воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Мне нравится этот ноябрь, очень..)
Нравится, что на работе в ноябре живут бабочки (еще вчера их было две, а сегодня уже трое – и люди приходят, замечают их, летающих, и улыбаются.. а я принесла из дома немножко меда и делаю для бабочек сладкий сироп, который они едят.))
Нравится постоянно что-то делать..) я уже вовсю готовлюсь к новогодним праздникам, и параллельно вяжу плед, который заказала удивительная и хорошая знакомая для своей дочки.)
Недавно ходили с Жанной и c ее маленьким Платоном в лес за шишками*) опять таки для новогодних штук..) она для своих идей, а я для своих)) Она живет совсем на краюшке, совсем у леса..) У них дома большая гостиная и камин в ней..)) почему-то напоминает атмосферу средневековых замков – уж не знаю почему..)) А у соседей Ж. на участке совсем не вырублен лес – и нету забора – и это необыконечнно прекрасно – ты выходишь на заднее крыльцо, а там ёлки и сосенки маленькие..) и следы заячьи*) а зимой так совсем прекрасно – все белое и заснеженное.))
А в лесу на ягодных кустах еще осталась черника и брусника, мы с Платоном наелись замороженных ягод, видели дятла и много смеялись..) На днях шишки наконец-то высушились, и теперь можно превращать их в…)) во что – покажу как сделаю, ага..))
У нас все еще нету снега – только мороз по утрам и все*) Но меня почему-то переполняет зимнее умиротворение и потихоньку погружаюсь в атмосферу наступащих волшебных праздников.))
А еще я попыталась сшить свою первую тильду.) И самое удивительное – мне нравится, какой она вышла..))
Как-то так..))


2 комментария:

  1. Тань, а ты точно живешь в домике у леса?:) Смотрю-читаю и кажется, что лес этот где-то в сказке находится:) Рада, что Дынька в нее попадет:))) А тильдочка замечательная вышла! Тоже сказочная! Теплая и уютная! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. да, я точно-точно там живу.)) правда с годами лес потихонькау отдаляется - т.к очень много новых домов строят, но в ближайшие годы я переезжаю опять ближе к лесу, почти на самый краешек*)))
    Дынюшке будет хорошо у леса жить))) ага..))
    и спасибо большое за тильду..)) шить для меня - это вообще что-то новое)) и я рада что получается почти так, как задумывалось*))

    ОтветитьУдалить