понедельник, 29 октября 2012 г.

Осеннее путешествие в Чехию. часть I


Привет!
Несколько дней назад я вернулась домой и попала в зимнюю сказку.) Счастлива неимоверно, с приходом снега стало еще спокойней, уютней, светлей и волшебней.)) я влюблена всей своей птичьей душой в эти сугробики за окнами, пока еще маленькие, но очень трогательные.) Почему-то сразу переключаешься на рождественско-новогоднее настроение, и даже не верится что вернулась из оранжевой осени..)

Свое осеннее путешествие я решила разделить на три части.)
В Чехию нас ехало аж 4 человека, но по Праге я бродила по улочкам в одиночестве с непрекращающейся улыбкой и чешским радио в наушниках.)
Европейская осень это что-то невероятно волшебное! Когда я шла по пустой, безлюдной, залитой солнцем Карловой улочке рано утром, слушая звуки своих шагов, возвращающихся ко мне эхом, видела редких прохожих, звенящих ключами от работы, чувствовала запах свежей выпечки в воздухе, я даже не представляла что я увижу, когда дойду до Карлова моста..) Почему-то именно туда мне очень хотелось в первую очередь*)
Когда я оказалась на месте, у меня просто дыхание перехватило, как красиво! Я уже в третий раз приезжаю в Прагу и всякий раз когда оказываюсь здесь, меня переполняют эмоции.) Весь левый берег утопает в осенних деревьях.) Они спускаются с холма Петршин  и подступают к Влтаве.. и я не могла оторваться от всего этого*)
Мой зонтик ни разу не понадобился, было очень тепло, и пусть не всегда солнечно, зато туманно! Все что хотелось сделать, я сделала, а один раз даже заблудилась по причине своей невнимательности, но в итоге нашлась, и по дороге увидела много перкрасного..) Например, как танцует пара лебедей.)
А еще у меня сбывались сны про яблоки, мы ездили в Карловы Вары на самом волшебном автобусе студенческих линий желтенького цвета, в котором был бесплатный интернет, угощали какао и показывали фильм про Скота Пилигрима*) Я нашла ту самую ступеньку в садах на Баште, становясь на которую, и повернувшись лицом к саду нужно что-нибудь крикнуть, и свой собственный голос становится неузнаваем.) Вскарабкалась на холм Петршин и на Петршинскую башню (меня туда пустили как студента за пол-цены даже), дошла до метронома и нашла самый красивый вид на Прагу, ела самый вкусный яблочный штрудель в кафе Славия напротив национального театра, находила тыквы по городу и фотографировала их, хэллоуин уже вот-вот, и тыковки я покажу чуть поздней.) Видела как седая бабушка пишет цветными маркерами что-то на стене Джона Леннона, а такой же седой муж фотографирует ее – это так трогательно было). Ела мою самую любимую чешскую вкусность – Trdlo везде, где только видела.. (а самое вкусное Trdlo оказалось в Карлштейне). Смотрела на смену караула в Пражском граде (ради нее я семимильными шагами мчалась с правого берега Влтавы, печальными глазами смотрела на Пражский Град, думала, что не успею, но все-таки успела*), добралась до главной Почты в Праге – она офигенская! С прозрачным потолком и расписанными стенами от пола до потолка которые нельзя было фотографировать..
Вместе с девочками подолгу сидели в маленьких кофейнях, разбирались в меню (а это было очень весело*), и каждый вечер собирались в одном номере чтобы пить чай и смотреть фотографии*)..
На самом деле много всего было в Праге, замечательного и волшебного, и я влюбилась в эту чешскую осень – она правда золотая и очень красивая*) Мне этого очень не хватало дома – у нас очень быстро опадают листья и все время идет дождь.)
А теперь – время для фотографий)) 

























6 комментариев:

  1. Здорово! Придется включить Прагу в свой список мест, кот. я должна посетить.

    ОтветитьУдалить
  2. С возвращением моя Пернатышка))))Я безумно мечта о Праге да ты знаешь ))) у меня сумбурно образовалось маленькое приключение ))) расскажу где - нибудь лично ))) все хочу написать инет письмо а почты нет а на дайриках я редкий гость .... ))) фотографии прекрасны все же это что-то потрясающеее жить в таком месте ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Львенушкин, я очень хочу чтобы ты побывала в чехии, уверена что тебе понравится*)))
      а про письмо - если появится время, то пиши*))) обожаю твои письма*)))

      Удалить
  3. Классные фото. Очень хороши. Так захотелось прогуляться по старому городу, побродить по мосту, загадать желание, выпить глинтвейна или пива резаного, съесть сосиску с горчицей....:))) Здорово!!! Про почту я не знала. Загадала желание, хочу снова в Прагу!!! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Guzel Kostyna, спасибо, Гзель..) Да.. Для меня Прага - это место в которе всегда хочется возвращаться))) спасибо!

      Удалить